709
A FAENZA ARMORIAL MAIOLICA CUP, EARLY 17TH CENTURY; RESTORED
ovale e decorata con arma araldica vescovile non identificata; restauri
Alt. cm 6,2, lung. cm 27
Alt. cm 6,2, lung. cm 27
ESTIMATE € 250 - 500
713
A DERUTA OR VITERBO ARMORIAL MAIOLICA SERVICE PLATE, 17TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 900