512
A PAIR OF MAPLE VENEERED ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, GRAFFI, DAMAGES AND LOSSES, FRAMES TO BE FIXED, FABRIC REPLACED, RESTORATIONS (2)
montanti rettilinei con elementi dorati e piedi ferini, traversa dello schienale modanata, rivestite con un tessuto a decoro stilizzato; usure e graffi, alcune rotture e mancanze, fregi da fissare, tessuto sostituito, restauri
Alt. cm 103, larg. cm 59, prof. cm 59