326
A GILT METAL TRAVEL TRUNK, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DENTS, MINOR DAMAGES, TRACES OF OXIDATION
interamente decorato a motivo naturalistico stilizzato, maniglie laterali, piano apribile a matà, parte frontale dello zoccolo apribile a celare due cassetti a scomparsa nell'interno; usure, ammaccature, piccoli danni, rotture, tracce di ossidazione
Alt. cm 31, larg. cm 68, prof. cm 44,5
ESTIMATE € 600 - 800