276
A CARVED, GILTWOOD AND MECCA TORCH AS LAMP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, GILDING LOSSES, ELECTRICAL PART NOT WORKING
scolpito a più ordini su base tripartita, montato a lampada; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute nella doratura, restauri, modifiche, parte elettrica non funzionante
Alt. cm 101 (alt. totale cm 170), larg. cm 37, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
352*§
A FRAMED IVORY FIGURE OF CHRIST; WEAR, FELURES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500