193
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
raffigurante angelo con personaggio, amorini e cane su base rocciosa; usure, alcune rotture, cadute nella decorazione pittorica, sbeccature e alcune mancanze
Alt. cm 33,5, larg. cm 22
Alt. cm 33,5, larg. cm 22
267
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000