103
FOURTEEN DIFFERENT WHITE MARBLE SPHERES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES (14)
intagliate a spicchi su cespi fogliati e basi squadrate, fregi superiori in forma di fiori stilizzati; lievi differenze di forma e fattura, usure, sbeccature, alcune rotture
Alt. massima cm 36, larg. cm 23, prof. cm 23
295
ESTIMATE € 2.600 - 2.800