882
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con pastori e armenti
Olio su tela, cm 54X61
Olio su tela, cm 54X61
1024
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Costantino
Siglato e datato in basso a sinistra V. G. 1901
Olio su tela, cm 73X55
Olio su tela, cm 73X55
1022
XANTHUS RUSSEL SMITH (?)
XANTHUS RUSSEL SMITH (?)
(Filadelfia, 1839 - Glenside, 1929)
Deserto
Firmato Xanthus in basso a sinistra
Deserto
ESTIMATE € 100 - 150
1019
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto femminile
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tavola, 43X35
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto femminile
Olio su tavola, 43X35
1018
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Ritratto femminile
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 61X50
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 61X50