388
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY SOME SUBSTITUTIONS
raffigurante l'Assunzione della Vergine, base in legno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, forse modifica alla base
Alt. cm 35, larg. cm 17, prof. cm 14
607
FOURTEEN MAIOLICA AND TERRAGLIA DISHES, 19TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS, LOSSES (14)
ESTIMATE € 200 - 500
608
A FAENZA MAIOLICA PART DINNER SERVICE, FIRST HALF 20TH CENTURY; FEW DEFECTS (29)
ESTIMATE € 250 - 500