13
A PAIR OF MARBLE PLAQUES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
raffiguranti volatili su tralcio con frutti, cornice in legno di ebano e scagliola policroma; usure, sbeccature e mancanze, restauri, modifiche
La placca, cm 10,8X14
La cornice, cm 20X23,3
La placca, cm 10,8X14
La cornice, cm 20X23,3
ESTIMATE € 1.000 - 1.500