16
JIRI KOLAR
Protivin 1914 - Praga 2002
De Rerum Naturae, 1965
Collage su tavola, cm 100 x 69
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia della Galleria Open Art, Prato, n 024, firmata dall'artista
De Rerum Naturae, 1965
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
Provenienza:
Galleria Open Art, Prato
T. Trini, JirଠKolà r. Cristalli di genio dal collage Boemo, Prato, 2002, pp. 22-23
Galleria Open Art, Prato
9
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1951
Olio su cartone, cm 21,5 x 21,5
Autentica su fotografia del Prof. Alberto Munari
Negativo-Positivo, 1951
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
26
ANDREA GALVANI
ANDREA GALVANI
(Italia 1973
Llevando una pepita de oro a la velocidad del sonido #9, 2015
Esemplare 2/5
Certificato di autenticità dell'artista, n° #B0186
Esemplare 2/5
ESTIMATE € 24.000 - 28.000