1
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Vasca a Villa Borghese al tramonto, 1926
Olio su tavoletta, cm 20 x 37
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia della Dott.ssa Elena Gigli, n 894
Olio su tavoletta, cm 20 x 37
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
Provenienza:
collezione privata, Roma
collezione privata, Roma
26
ANDREA GALVANI
ANDREA GALVANI
(Italia 1973
Llevando una pepita de oro a la velocidad del sonido #9, 2015
Esemplare 2/5
Certificato di autenticità dell'artista, n° #B0186
Esemplare 2/5
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
14
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Combustione, 1964
Carta, acrilico, vinavil e combustione su cartoncino, cm 33,2 x 20,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia della Fondazione Palazzo Albizzini, Collezione Burri, Città di Castello, archivio n 64.82
Combustione, 1964
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 75.000 - 95.000