216
A TRUMEAU BY C. BUGATTI
Mobile con grande specchiera. Legno di noce, legno di noce ebanizzato, intarsi in peltro, osso e madreperla, decori applicati in rame sbalzato, passamanerie in seta. Atelier dell'artista, primi del '900.
cm 284x83x32
cm 284x83x32
ESTIMATE € 10.000 - 12.000