87
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sant'Antonio da Padova
Olio su tela, cm 40X25
Olio su tela, cm 40X25
ESTIMATE € 400 - 700
297
PITTORE VENETO-CRETESE DEL XVI SECOLO
Olio su tavola, cm 56X46
Olio su tavola, cm 56X46
ESTIMATE € 400 - 600
296
JACOPO NEGRETTI detto PALMA IL GIOVANE
(Venezia, 1548/1550-1628)
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 94X78
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 94X78
ESTIMATE € 400 - 600
295
ALBERT E. HAYES
ALBERT E. HAYES
(attivo tra il XIX e il XX secolo)
Marina
Firmato e datato in basso a sinistra E. HAYES
Olio su compensato, cm 62X75
Marina
Olio su compensato, cm 62X75
ESTIMATE € 200 - 500
294
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Scogli
Firmato e datato in basso a sinistra E. HUNGERFORD 1914
Olio su tela, cm 65X96
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Scogli
Olio su tela, cm 65X96
286
GUGLIELMO CACCIA (bottega di)
GUGLIELMO CACCIA (bottega di)
(Monabone, 1568 - Moncalvo, 1625)
San Francesco confortato dagli angeli
Olio su tela, cm 100X100
Olio su tela, cm 100X100
ESTIMATE € 300 - 500