444
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
Ritratto di fanciulla
Firmato V Irolli in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
Ritratto di fanciulla
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Provenienza:
Napoli, collezione privata
Napoli, collezione privata
34
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Cavalieri attaccati da un leone
Olio su tela, cm 70X95
Olio su tela, cm 70X95
ESTIMATE € 200 - 300
86
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Francesco
Tempera su tavoletta applicata su tela, cm 39,5X28,5
ESTIMATE € 500 - 800
100
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Sacra Famiglia e San Giovannino
Olio su rame, cm 23X17
Olio su rame, cm 23X17
ESTIMATE € 200 - 500