93
A GROUP OF BRONZE OBJECTS; WEAR, LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS (10)
composto da cinque piccole campane, un tirapugni e piccolo memento mori, uniti a DUE ELEMENTI a bulbo lavorati a rilievo, di decoro ed epoche diverse; usure, alcune, mancanze, possibili modifiche
Misure diverse
Misure diverse
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500