88
TWO COPPER BASINS; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME DENTS AND DAMAGES (2)
di epoche diverse, circolari e con bordo modanato, uno con corpo lavorato a baccello; usure, tracce di ossidazione. alcune schiacciature e deformazioni
Alt. cm 12, diam. cm 52
Alt. cm 10, diam. cm 52,5
Alt. cm 12, diam. cm 52
Alt. cm 10, diam. cm 52,5
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500