85
FOUR DARK PATINA AND GILT METAL ALMONERS, TOGETHER WITH A DISH; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES (5)
circolari e di gusto seicentesco, uniti a PIATTO DA PARATA centrato da leoni di San Marco; usure, graffi alcune schiacciature e deformazioni
Alt. cm 5, diam. cm 48
Alt. cm 9, diam cm 39
Il piatto diam. cm 64
Alt. cm 5, diam. cm 48
Alt. cm 9, diam cm 39
Il piatto diam. cm 64
391
ESTIMATE € 100 - 200
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600