795
A DARK PATINA METAL AND MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND LOSSES, METAL WITH SOME SCRATCHES AND BURNISHING, PARTS TO BE FIXED AND SOME MISSING, NOT WORKING
base squadrata su piedi ferini, sormontato da 'Corsa romana' da X. Paphanel; usure, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, graffi e bruniture nel metallo, parti da fissare e alcune mancanti, meccanismo non funzionante
Alt. cm 54, larg. cm 57, prof. cm 29
ESTIMATE € 400 - 500
728
ESTIMATE € 200 - 500