780
A SMALL WALNUT WRITING DESK, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
impianto rettilineo su gambe e traversa tornite, cassetto nel fronte; usure, rotture e mancanze, restauri nel coperchio, possibili modifiche
79,5, larg. cm 96,5, prof. cm 54,5
391
ESTIMATE € 100 - 200
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600