763
PITTORE DEL XX SECOLO
Studi di volto
Sanguigna su carta, quattro fogli entro cornice in finto porfido e due diverse, cm 32X23
Le cornici, cm 39,5X30 (6)
ESTIMATE € 100 - 500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500