713
A VIOLET VENEERED BEDSIDE TABLE, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS
impianto sagomato ornato da decoro a quadrifoglio, piano a vassoio con bordo mistilineo, due piccoli sportelli, vano a giorno e tablette estraibile sottopiano, maniglie laterali, gambe mosse; usure, restauri, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura
Alt. cm 95, larg. cm 49, prof. cm 35
ESTIMATE € 500 - 600
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200