703
A WOOD, SILVERED AND GILT METAL CROSS, 15TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, SCRATCHES
ornato da elementi stilizzati e placche ovali in vetro, poggia su base in plexiglass; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, graffi
Alt. cm 64, larg. cm 40
Alt. cm 64, larg. cm 40
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
391
ESTIMATE € 100 - 200
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600