692
A LACQUERED AND CARVED WOOD SOFA, VENETO, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE LEG GLUED, RESTORATIONS
a tre posti, fianchi estroflessi con traversa superiore, fascia mossa ornata da cammei con profili classici, gambe troncopiramidali, seduta rivestita in tessuto beige moderno, completo di cuscini; usure, rotture, mancanze nei fregi, una gamba rincollata, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 213, prof. cm 85
ESTIMATE € 300 - 600
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500