689
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD SOFA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, FABRIC WITH SOME DEFECTS AND DAMAGES
a tre posti, schienale cimato da fregio, braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate, rivestito in raso verde; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, difetti e alcune rotture nel tessuto
Alt. cm 89, larg. cm 190, prof. cm 75
ESTIMATE € 400 - 600
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500