682
A GILT CARVED WOOD CONSOLE TABLE, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW WOODWORMS TRACES, MARBLE WITH SOME CHIPS AND LOSSES
piano in marmo fior di pesco con bordo modanato, fregi traforati, gambe a doppia voluta terminanti a ricciolo, percorse da ricco ornato floreale a rilievo, crociera di raccordo centrata da valva traforata; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, poce tracce di tarlo, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 91,5, larg. cm 103, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
571
TEN PAINTINGS BY A 18TH-19TH ARTIST; WEAR, DAMAGES, SOME SPOTS AND TRACES OF DIRT (10)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
575
A GLAZED VASE, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND CHIPS, SOME HAIRLINES
ESTIMATE € 800 - 1.200