660
A MARBLE SCULPTURE; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
raffigurante torso virile acefalo, tratto dall'antico; usure, alcune sbeccature e graffi, tracce di sporco
Alt. cm 63, larg. cm 30, prof 25 (alt. con base cm 98)
ESTIMATE € 1.600 - 1.800