641
A GILT AND LACQUERED WOOD CABINET, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A TABLE; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS (2)
decorato con motivi alla chinoise, cabinet su base in legno dorato e due grandi sportelli, interno a specchio e quattro piccoli cassetti con mensola, tavolo circolare; usure, rotture, alcune mancanze e cadute nella decorazione pittorica, restauri
Il cabinet, alt. cm 141, larg. cm 135, prof. cm 45
Il tavolo, alt. cm 78, diam. cm 128