630
A SMALL TERRACOTTA URN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
modello tratto dall'antico con cartiglio sul fronte entro teste di capro con festone fogliaceo con fiori e coppia di colombe; usure, rotture, mancanze, danni, restauri, sbeccature
Alt. cm 30, larg. cm 32, prof. cm 30
728
ESTIMATE € 200 - 500