612
A PAIR OF VELVET SOFAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF DIRT AND SPOTS (2)
a tre posti e rivestiti in velluto rosso ornato da nappe; usure, alcune tracce di sporco e macchie, passamaneria con parti da fissare
Alt. cm 85, larg. cm 220, prof. cm 82
ESTIMATE € 400 - 600
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500