594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
composto da un tavolino con piano in marmo e DUE POLTRONE di gusto antico; usure, tracce di ruggine, mancanze
Il tavolo, alt. cm 80, larg. cm 60
Le poltrone, alt. cm 112, larg. cm 51, prof. cm 51
ESTIMATE € 100 - 150
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500