557
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
piano mistilineo, fronte mosso a tre cassetti intarsiati e decorati a motivo naturalistico in legno chiaro, cornici gradinate e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500