553
TWO GILT BRONZE HANDLES; WEAR, DEFECTS, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
di gusto eclettico ed epoche diverse, una con supporti e teste virili montata su placca di plexiglass a finto legno, l'altra con arma araldica e putti; usure e bruniture, difetti, possibili modifiche
Alt. cm 13, larg. cm 16
Alt. cm 27, larg. cm 15,5
Alt. cm 13, larg. cm 16
Alt. cm 27, larg. cm 15,5
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500