551
A PARTIALLY POLYCHROME GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, ONE MISSING ARM
modello Murano, bracci mossi e fusto tornito a più ordini, applicazioni policrome floreali; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, un braccio mancante
Alt. cm 160, diam. cm 120
Alt. cm 160, diam. cm 120
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200