550
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto rettilineo, fronte a cinque cassetti intagliati a motivo stilizzato e piedi a mensola, unito ad alzata di simile gusto ma non pertinente; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 104,5, larg. cm 150, prof. cm 63
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300