482
A WALNUT SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, SCRATCHES
impianto architettonico scandito da cornici gradinate e aggettanti, due sportelli pannellati entro lesene scolpite con putti, cassetto nella base; usure, alcune rotture e mancanze, parti da fissare, restauri, graffi
Alt. cm 96, larg. cm 84,5, prof. cm 45
578
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800