467
A LENCI CERAMIC FIGURE, TURIN, HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
rappresentante un viso di ragazza con cappello; poche usure
Marche di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 10, larg. cm 26
Alt. cm 10, larg. cm 26
ESTIMATE € 200 - 500
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300