451
A PESARO VASE CIRCA 1900; FEW DEFECTS AND LOSSES, A RESTORATIONS
biansato e con grandi prese in forma di esseri fantastici alati sovrastanti mascheroni mitologici, decorato con scena classica continua nel gusto dell'istoriato cinquecentesco; pochi danni e minimi difetti, un restauro
Alt. cm 86, larghezza cm 50
Alt. cm 86, larghezza cm 50
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200