444
A PORCELAIN VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN
di gusto neoclassico e biansato, con una scena della vita di Achille in riserva su un fondo blu e oro; usure
Marca di Vienna
Alt. cm 53, larg. cm 32
Marca di Vienna
Alt. cm 53, larg. cm 32
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500