310
A BOXWOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
raffigurante Cristo crocefisso, poggia su pannello in tessuto e cornice in legno rivestita in lamina metallica sbalzata; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il Cristo, alt. cm 24, larg. cm 17,5
La cornice, alt. cm 61X54,5
La cornice, alt. cm 61X54,5
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500