291
A CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD TABERNACLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
in forma architettonica con cornici gradinate, lo sportello centrato da Cristo Redentore e figure sacre ai lati; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo e perdite di materia pittorica
Alt. cm 47, larg. cm 40, prof. cm 38