290
A FRAGMENT OF EMBROIDERED FABRIC, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
a decoro floreale stilizzato in filo dorato, poggia su tavola in ferro battuto; forti usure, rotture, mancanze e lacerazioni, restauri, possibili modifiche
Il tessuto, cm 106X54
Il tavolo, alt. cm 42
Il tessuto, cm 106X54
Il tavolo, alt. cm 42