284
TWO GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS (2)
squadrate e di simile gusto con decoro floreale a rilievo, una a doppia cornice con specchio; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, sbeccature e ritocchi
La maggiore, cm 89X69
La maggiore, cm 89X69
391
ESTIMATE € 100 - 200
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600