241
A PARTIALLY GILT WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY TOGETHER WITH A PAIR OF FRIEZES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, CHIPS (3)
raffigurante leone assiso con sfere, unito a COPPIA DI FREGI raffiguranti leoni accovacciati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature
Alt. cm 68, larg. cm 26, prof. cm 28