241
SCULTURA IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante leone assiso con sfere, unito a COPPIA DI FREGI raffiguranti leoni accovacciati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature
Alt. cm 68, larg. cm 26, prof. cm 28