211
A WALNUT WOOD MODEL OF CASSONE, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A SMALL BOX; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
fronte centrato da cartiglio a rilievo entro cornice geometrica e piedi zoomorfi, unito a PICCOLA SCATOLA in legno di noce con cornici svasate; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 25,5, larg. cm 52, prof. cm 27