211
MODELLO DI CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
fronte centrato da cartiglio a rilievo entro cornice geometrica e piedi zoomorfi, unito a PICCOLA SCATOLA in legno di noce con cornici svasate; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 25,5, larg. cm 52, prof. cm 27