183
A PATINATED STUCCO RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, CHIPS
raffigurante Madonna col Bambino, tratto da modelli rinascimentali e su pannello di legno e tessuto azzurro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature
Alt. cm 50, larg. cm 36, prof. cm 13