178
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MINOR SUBSTITUTIONS, SCRATCHES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte leggermente mosso con quattro cassetti, cornici mistilinee ebanizzate, fianchi rettilinei e anta a calatoia con scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 119, larg. cm 110, prof. cm 51
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500