172
A LACQUERED AND CARVED WOOD SOFA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, a tre posti su impianto mosso con schiena a giorno e seduta incannucciata, decoro a motivo floreale policromo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 88, larg. cm 230, prof. cm 56
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200