169
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED (2)
impianto sagomato con intagli naturalistici a rilievo, seduta e schienale in velluto verde amovibili; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili sostituzioni del tessuto
Alt cm 105, larg. cm 50, prof. cm 50